(v.l.n.r. Ralf Gropp, Thorsten Vergers, Johannes Wellmann, Thomas Wotschke, Sebastian Sokolowski, Michael Schmitz)

(v.l.n.r. Ralf Gropp, Thorsten Vergers, Johannes Wellmann, Thomas Wotschke, Sebastian Sokolowski, Michael Schmitz)

Herren – 2. Kreisklasse Gr. 1

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
1 TG Münster IV 3 2 1 0 23:14 +9 5:1
2 DJK GW Amelsbüren 2 2 0 0 16:2 +14 4:0
3 TuS Saxonia Münster 2 2 0 0 16:6 +10 4:0
4 DJK SC Nienberge II 2 1 1 0 15:11 +4 3:1
5 SW Havixbeck 2 1 0 1 14:11 +3 2:2
6 DJK Wacker Mecklenbeck II 2 1 0 1 11:9 +2 2:2
7 SV Arminia Appelhülsen II 2 0 2 0 14:14 0 2:2
8 1. FC Gievenbeck IV 2 1 0 1 13:14 -1 2:2
9 DJK Borussia Münster V 3 1 0 2 14:19 -5 2:4
10 SV BW Aasee II 2 0 0 2 7:16 -9 0:4
11 TG Münster V 2 0 0 2 4:16 -12 0:4
12 1. TTC Münster IX 2 0 0 2 1:16 -15 0:4

Tag Datum Zeit (Halle) Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
Fr. 08.09.2017 20:00   (1)   203 DJK GW Amelsbüren DJK Borussia Münster V  8:2   Spielbericht genehmigt  
Mi. 13.09.2017 19:45   (1)   206 DJK Borussia Münster V DJK Wacker Mecklenbeck II  8:3   Spielbericht genehmigt  
Di. 19.09.2017 20:00   (1)   211 TG Münster IV DJK Borussia Münster V  8:4    
Mi. 27.09.2017 19:45   (1)   217 DJK Borussia Münster V DJK SC Nienberge II     
Mi. 04.10.2017 19:45   (1)   222 SW Havixbeck DJK Borussia Münster V     
Mi. 11.10.2017 19:45   (1)   229 DJK Borussia Münster V 1. FC Gievenbeck IV     
Fr. 20.10.2017 19:45   (1)   239 SV BW Aasee II DJK Borussia Münster V     
Mi. 08.11.2017 19:45   (1)   241 DJK Borussia Münster V SV Arminia Appelhülsen II     
Di. 14.11.2017 20:00   (1)   246 TG Münster V DJK Borussia Münster V     
Do. 23.11.2017 20:15   (1)   254 TuS Saxonia Münster DJK Borussia Münster V     
Mi. 29.11.2017 19:45   (1)   259 DJK Borussia Münster V 1. TTC Münster IX     

Aufstellung

  1. Samer Khader
  2. Jan Beck
  3. Thorsten Vergers
  4. Thomas Wotschke
  5. Ralf Gropp
  6. Michael Schmitz
  7. Peter Vincent Schulz
  8. Sebastian Sokolowski
  9. Florian Limper